SPECIALISTERNE NETWORK

International Specialisterne Community

Specialisterne Foundation

Specialisterne Foundation is a not-for-profit foundation with the goal to generate meaningful employment for one million autistic/neurodivergent persons through social entrepreneurship, corporate sector engagement and a global change in mindset.

SPECIALISTERNE FOUNDATION

l
l

Contato Specialisterne Brasil

Nossos escritórios estão localizados em São Paulo e no Rio de Janeiro.

Specialisterne Brasil

Av. Angélica, 2447 – cj 25 – Consolação
01227-200 São Paulo / SP

Rua Santa Luzia, 651 – 25º andar (Coworking Town) – Centro
20030-041 Rio de Janeiro / RJ

Tel: +55 (11) 3129-8056  contato.br@specialisterne.com

Do escritório em São Paulo, tanto presencialmente como através da nossa plataforma de formação online, realizamos projetos de formação e inclusão de pessoas autistas em todo o Brasil. Clique nos símbolos para ver mais detalhes.

Nossa equipe

Marcelo Vitoriano

Marcelo Vitoriano

marcelo.vitoriano@specialisterne.com

T +55 (11) 3259-2813

Rute Rodrigues

Rute Rodrigues

rute.rodrigues@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Gláucia Ribeiro

Gláucia Ribeiro

glaucia.ribeiro@specialisterne.com

T +55 (11) 3259-2813

Roberta de Marchi

Roberta de Marchi

roberta.marchi@specialisterne.com

T +55 (11) 3259-2813

Leandro Silva

Leandro Silva

leandro.silva@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Aline Souza

Aline Souza

aline.souza@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Andressa Santos

Andressa Santos

andressa.santos@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Juliana Fungaro

Juliana Fungaro

juliana.fungaro@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Ailton Correia

Ailton Correia

ailton.correia@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Viviane Amorim

Viviane Amorim

viviane.amorim@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Mirella Agochian

Mirella Agochian

mirella.agochian@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Juliana Brena

Juliana Brena

juliana.brena@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Murilo Paiva

Murilo Paiva

murilo.paiva@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Daiane Lourenço

Daiane Lourenço

daiane.lourenco@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Kathleen Mangini

Kathleen Mangini

kathleen.mangini@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Luana Dantas

Luana Dantas

luana.dantas@specialisterne.com

T +55 (11) 3129-8056

Trabalhe conosco

Se você deseja fazer parte do nosso time, confira as oportunidades em Trabalhe Conosco.

 

Assine a nossa newsletter

para receber nossas novidades e atualizações …

Divulgue / Colabore

Quer conhecer nosso modelo de atuação e apresentar para sua organização?